Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

АО "Хабаровскэнерго" планирует ограничить электроснабжение 1034 должников и теплоснабжение 224 должников

Задолженность потребителей тепловой и электрической энергии в Хабаровском крае и Еврейской автономной области с начала года увеличилась на 830 млн.
Задолженность потребителей тепловой и электрической энергии в Хабаровском крае и Еврейской автономной области с начала года увеличилась на 830 млн. рублей и превысила 4,6 млрд. рублей.

При этом долги за тепло составляют 3,4 млрд. рублей. Свыше 35% общего долга приходится на предприятия ЖКХ и организации, финансируемые из местного бюджета. АО "Хабаровскэнерго" планирует ограничить электроснабжение 1034 должников (в том числе 140 объектов ЖКХ и 97 потребителей местного бюджета) и теплоснабжение 224 должников (в том числе 16 объектов ЖКХ и 15 потребителей местного бюджета). С начала месяца ограничено электроснабжение 2972 должников, теплоснабжение 89 должников. При этом сразу после введения ограничений или получения уведомлений о предстоящем ограничении оплатили задолженность за электроэнергию 932 должников, за тепло – 55 должников. Об этом сообщает ИА НГВ.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.