Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске долги потребителей тепловой и электрической энергии превышают 4,1 миллиарда рублей

Долги потребителей тепловой и электрической энергии превышают 4,1 миллиарда рублей и не позволяют ОАО "Хабаровскэнерго" вести полноценную подготовку к предстоящему отопительному сезону.
Долги потребителей тепловой и электрической энергии превышают 4,1 миллиарда рублей и не позволяют ОАО "Хабаровскэнерго" вести полноценную подготовку к предстоящему отопительному сезону.

По-прежнему самыми проблемными потребителями энергоресурсов остаются предприятия ЖКХ и предприятия, финансируемые из местного бюджета. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе энергокомпании, задолженность предприятий ЖКХ за потребленную электрическую и тепловую энергию на 01.06.02 г. превышает 1,4 млрд. рублей – это 33,5% общей задолженности потребителей энергии. Долг предприятий, финансируемых из местного бюджета, составляет без учета льгот и субсидий 70,6 миллионов рублей. В условиях интенсивной подготовки к отопительному сезону ОАО "Хабаровскэнерго" не может более допускать неоплачиваемый отпуск энергоресурсов и вынуждено прибегать к крайним мерам – ограничению энергоснабжения должников. Соответствующие предупреждения и письма с просьбой оказать содействие в урегулировании задолженности по предприятиям ЖКХ и местного бюджета были направлены в Правительство Хабаровского края, Министру ТЭК и ЖКХ Правительства Хабаровского края, и в Главное управление ГО и ЧС Хабаровского края. С 1 по 20 июня 2002 г. было ограничено энергоснабжение 447 должников из числа предприятий жилищно-коммунального хозяйства и местного бюджета, чей общий долг превышает 646 млн. рублей. С 24 по 28 июня 2002 года планируется прекращение подачи бесплатной электроэнергии на все объекты потребителей-неплательщиков по предприятиям ЖКХ и предприятиям, финансируемым из местного бюджета. Полное отключение электроэнергии планируется по ряду предприятий ЖКХ и местного бюджета Николаевского, Совгаванского, Солнечного, Ванинского, Бикинского районов, районов им. Лазо, г. Комсомольска и г. Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.