Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет презентация новой книги Николая Наволочкина "Полудница Акуля"

Хабаровская краевая детская библиотека и издательский дом "Приамурские ведомости" проводят творческую встречу с писателем Николаем Дмитриевичем Наволочкиным и презентацию его новой книги "Полудница Акуля".
Хабаровская краевая детская библиотека и издательский дом "Приамурские ведомости" проводят творческую встречу с писателем Николаем Дмитриевичем Наволочкиным и презентацию его новой книги "Полудница Акуля".

В продолжение недели детской книги в Хабаровской краевой детской библиотеке 17 апреля в 10.00 состоится творческая встреча с известным дальневосточным писателем Николаем Дмитриевичем Наволочкиным и презентация его новой книги "Полудница Акуля". Совсем недавно писателю исполнилось 80 лет. Дальневосточники разных поколений хорошо знают Николая Дмитриевича по многим замечательным произведениям, в том числе и по знаменитой сказке "Знакомые кота Егора". В отличие от предыдущего произведения "Полудница Акуля" написана недавно и впервые издана отдельной книгой. Цель презентации — познакомить ребят с новой повестью-сказкой, с новыми героями: бабушкой полудницей, лешаком Спиридоном, пугалом Игнатом, свиньей Хавроньей Сидоровной, псом Барбоской и другими обитателями деревеньки. Герои про-изведения добры, отзывчивы, умеют сопереживать чужому горю. Не случайно встреча с автором и презентация проводятся в библиотеке, этим мы хотим привить ребятам чувство любви и уважения к книгам, показать, что знакомство с новой книгой может стать праздником. Повесть-сказка "Полудница Акуля", как и предыдущее издание — "Знакомые кота Егора", ярко иллюстрирована художником В.Н. Антоновым. В рамках презентации художник покажет ребятам свое мастерство, научит рисовать некоторых героев. Обе сказки Н.Д. Наволочкина рекомендованы учащимся четырехлетней начальной школы в программе по дальневосточной литературе.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.