Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вышла в свет книга писателя Н.Наволочкина "Полудница Акуля"

Издательский дом "Приамурские ведомости" совместно с Хабаровской краевой типографией и при финансовой поддержке правительства Хабаровского края выпустил в свет новую книгу известного дальневосточного писателя Н.
Издательский дом "Приамурские ведомости" совместно с Хабаровской краевой типографией и при финансовой поддержке правительства Хабаровского края выпустил в свет новую книгу известного дальневосточного писателя Н.Д. Наволочкина "Полудница Акуля".

Как сообщили Khabara.Ru в ИД "Приамурские ведомости", недавно писателю исполнилось 80 лет. Дальневосточники разных поколений хорошо знают Николая Дмитриевича по многим замечательным произведениям, в том числе и по знаменитой сказке "Знакомые кота Егора". В отличие от предыдущего произведения "Полудница Акуля" написана недавно и впервые издана отдельной книгой. Но между ними все же чувствуется какая-то незримая связь. Да и действие в новой повести-сказке происходит в огороде уже знакомой из предыдущей книжки деревни. Здесь мы знакомимся с новыми героями: бабушкой полудницей, лешаком Спиридоном, пугалом Игнатом, свиньей Хавроньей Сидоровной, псом Барбоской и другими обитателями деревени. Писатель в неторопливом развитии сюжета продолжает доверительный разговор с юными читателями о таких необходимых каждому человеку качествах, как доброта, отзывчивость, умение сопереживать чужому горю. Новая повесть-сказка "Полудница Акуля", как и "Знакомые кота Егора" ярко иллюстрирована художником В.Н. Антоновым и наверняка понравится и взрослым, и детям. Обе сказки Н.Д. Наволочкина рекомендованы учащимся четырехлетней начальной школы в программе по дальневосточной литературе.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.