Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День открытых дверей пройдет в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина

24 мая 2013 года в предверии Всероссийского дня библиотек, Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина решила порадовать своих читателей и приготовила яркий праздник,
24 мая 2013 года в предверии Всероссийского дня библиотек, Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина решила порадовать своих читателей и приготовила яркий праздник, демонстрирующий всё многообразие ресурсов, услуг и  возможностей современной библиотеки.
В этот день с 10:00 до 17:00 часов Библиотека откроет свои двери и предложит интересные программы для читателей всех возрастов, а также программы, рассчитанные  на семейное посещение.
С 10:00 часов у входа в библиотеку расположится летний читальный зал на открытом воздухе и предложит вниманию прохожих выставку книг и журналов из фонда библиотеки, стол «экспресс-записи», книжную выставку «Любимые книги хабаровчан» и акцию «Буккроссинг» (понравилась книга – забирай!).
С 10:00 до 11:00 часов в фойе библиотеки для ребят всех возрастов будет работать юридическая консультация«Спроси о своих правах».
С 11:00 до 12:00 часов младших школьников от 7 до 10 лет в игровом зале ждёт игра-путешествие «Ура! У нас каникулы!»
В это же время, для ребят среднего школьного возраста от 11 до 13 лет подготовлена зрелищная театрализованно-игровая программа «В стране фантазий и проказ». Ребята встретятся с яркими персонажами любимых книг: Пеппи Длинный Чулок, Лисой Алисой и котом Базилио, лучшей в мире воспитательницей – мисс Эндрю, сорванцом – Томом Сойером и другими.
С 13:00 до 14:00 часов ребят 9-13 лет ожидает увлекательный библиоэкскурс «Сокровищница мудрости». Мероприятие сопровождается  познавательными играми, интересными видеокадрами, красочными иллюстрациями, макетами различного рода письма и др.
В этот день будут проводится мастер-классы по компьютерной графике «Весенний коллаж» (для ребят от 11 до 17 лет) и по актёрскому мастерству «Будем знакомы!» (для ребят от 6 до 10 лет).
Для совместного досуга детей от 3 до 10 лет и их родителей библиотекари приготовили занимательный мастер-класс «Читаем вместе, так интересней!». Кроме того, семьи ждёт презентация клуба семейного выходного дня в библиотеке «Развивающее воскресенье».
С 14:00 до 15:00 часов для ребят подготовлена яркая презентация выставки-инсталляции по мотивам произведений Т. Александровой «Приключения домовёнка Кузьки».
Впервые в библиотеке с 15:00 до 16:00 часов будет организован час самоуправления «Я – библиотекарь». В этот час все отделы библиотеки откроют  свои двери и предложат ребятам в течение часа побыть «в роли» библиотекаря.
В течение всего дня в компьютерном зале каждый приходящий в библиотеку сможет получить доступ к Интернету, воспользоваться медиатекой,  услугами печати и сделать ксерокопию.
А также, в этот день юных посетителей ждут:
-  интересные призы;
- веселые и увлекательные викторины, конкурсы;
-выставка художественных работ студентов Дальневосточного государственного гуманитарного университета в «Галерее» библиотеки;
- мастер-класс по бумаготворчеству;
- ….. и ещё много интересного!
Состоится 24 мая 2013 года с 10:00 до 17:00 часов по адресу: г. Хабаровск ул. Ленинградская, 25 (остановка «1-я горбольница», район Энергомаша»)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.