Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Презентация книги «Хабаровский край в лицах. Современная летопись» состоялась в Дальневосточной научной библиотеке

На презентацию издания пришли герои книги, представители администрации города и правительства края. «В книге собраны истории людей, проживающих ..., На презентацию издания пришли герои
Презентация книги «Хабаровский край в лицах. Современная летопись» состоялась в Дальневосточной научной библиотеке

На презентацию издания пришли герои книги, представители администрации города и правительства края.
«В книге собраны истории людей, проживающих в Хабаровске и в Хабаровском крае. Тех, кто своим трудом, умением, профессионализмом, неравнодушием, преданностью нашей дальневосточной земле внесли значительный вклад в развитие нашего региона. Самая главная наша цель – рассказать о них и о том, какое богатство они создают на территории края», - рассказала председатель городского Союза женщин Альбина Коровина.
На подготовку издания ушло около двух лет. Материалы собирали и обрабатывали журналисты. Книга получилась объемом 120 страниц, её выпуском занимались специалисты издательского дома из Иркутска. У них уже большой опыт создания подобных летописей. Редакторы работали в регионах Сибири и в Приморском крае. С Хабаровском сотрудничают второй раз. В 2015 году также совместно с Союзом женщин они выпустили книгу «Женский портрет Хабаровского края».
«Я считаю, что летописи были, есть и будут всегда. Должна быть информация о людях, о том, как они приходят к успеху, как добиваются больших общественных высот», - отметила директор издательского дома «Акма», редактор книги «Хабаровский край в лицах. Современная летопись» Наталья Трифонова.
Как отметили авторы идеи, в будущем могут появиться и тематические книги, например, о лучших матерях Хабаровского края или о приёмных семьях. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.