Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Традиционный фестиваль музыки и песни народов Хабаровского края "Карагод" пройдет 12 июня

Традиционный фестиваль музыки и песни народов Хабаровского края \"Карагод\" пройдет 12 июня Фестиваль представляет лучшие образцы национальной ..., Традиционный фестиваль
Традиционный фестиваль музыки и песни народов Хабаровского края "Карагод" пройдет 12 июня
Традиционный фестиваль музыки и песни народов Хабаровского края "Карагод" пройдет 12 июня

Фестиваль представляет лучшие образцы национальной музыки, песни, народного творчества. Это показ самобытной культуры и традиций народов, проживающих на территории Хабаровского края
Участники фестиваля – это народно-певческие коллективы различных жанровых форм, фольклорно-этнографические мастерские, оркестры и ансамбли народной музыки, ансамбли и хоры народной песни, солисты.
Участие принимают: Нанайский район (п.Синда, с. Троицкое, с. Джари), район им. Лазо п. Хор, Амурский район п. Известковый, Ульчский район с. Богородское, Солнечный район с. Дуки, Хабаровский район с. Матвеевка, с. Мичуринское, п. Некрасовка, с. Галкино, с. Дужба, с. Краснореченское, с. Восточное, с. Сикачи – Алян, г. Хабаровск (в т.ч. Берёзовка) (участие в процессе согласования, поэтому могут быть изменения)
Для участников и зрителей организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Это изделия в национальном стиле из бересты, кожи, кости, рыбьей кожи, меха, глины, также изделия из дерева и корнепластика. В большом ассортименте панно, вышивка, национальные костюмы и обувь. Широко представлены картины и фотоработы с пейзажами Хабаровского края, также картины в стиле Маркетри (мозаика из дерева). Особое место в выставке фестиваля заняли изделия и украшения из бисера. Заслуженным вниманием пользуются изделия, выполненные в лоскутной технике, куклы-обереги, флористика и работы студии "Самородок".
Краевой фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае, "Карагод" состоится 12 июня в 13.00 на площади Краевого дома дружбы "Русь".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.