Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет краевой фестиваль солдатской песни "Служить Отечеству"

8 февраля его участники выступят на сцене КДКС \"Русь\", В Хабаровске пройдет ежегодный краевой фестиваль солдатской песни \"Служить Отечеству\". Творческие коллективы
В Хабаровске пройдет ежегодный краевой фестиваль солдатской песни "Служить Отечеству". Творческие коллективы традиционно выступят на сцене КДКС «Русь», где продемонстрируют вокальное мастерство.
В настоящее время будущие участники проходят отборочные туры. С ними проводятся мастер - классы по вокалу, сценическому и актерскому мастерству, оказывается помощь в подборе репертуара, видеоматериалов, фонограмм. В фестивале принимают участие солисты и творческие коллективы, студенты ВУЗов и ССУЗов, военнослужащие.
Оценивать конкурсантов будет экспертное жюри по 10-ти бальной системе. Главными критериями отбора станут вокальные данные, уровень исполнительского мастерства, сценическая культура, художественный образ, оригинальность, отражение патриотической тематики. По окончании конкурса победитель станет обладателем Гран-при, остальные получат дипломы Лауреатов фестиваля I, II и III степени среди гражданских и военнослужащих.
«Впервые этот конкурс, призванный пропагандировать авторскую армейскую песню, прошел в 1997 году и был городским. В течение многих лет мероприятие развивалось и достигло широких масштабов. Так, в прошлом году побороться за награды в краевую столицу съехались исполнители и творческие коллективы из Хабаровска, Николаевска-на-Амуре, ряда поселков Хабаровского и Комсомольского районов. Претендентами на победу стали как военные, так и представители гражданских профессий. Средний возраст конкурсантов варьировался от 14 лет до 84 лет», - министр культуры Хабаровского края Александр Федосов.
Фестиваль «Служить Отечеству»стартует в КДКС "Русь" 8 февраля в 15.00.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.