Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет краевой фестиваль солдатской песни "Служить Отечеству"

Его участники выступят на сцене КДКС \"Русь\"., Сейчас все желающие продемонстрировать свое творческое мастерство проходят отборочные туры. По их завершению сформируется список
В Хабаровске пройдет краевой фестиваль солдатской песни "Служить Отечеству"
Сейчас все желающие продемонстрировать свое творческое мастерство проходят отборочные туры. По их завершению сформируется список конкурсантов, чьи номера составят основную программу гала-концерта, который начнется в 15:00 на сцене КДКС «Русь».
«Впервые этот некогда городской конкурс прошел в 1997 году, - отметили в краевом министерстве культуры - В течение многих лет мероприятие развивалось и достигло широких масштабов. Так, в прошлом году побороться за награды в краевую столицу съехались исполнители и творческие коллективы из Хабаровска, Николаевска-на-Амуре, Бикина, Ванино, ряда поселков Хабаровского и Комсомольского районов. Было отобрано около 40 претендентов, среди которых были как военные, так и представители гражданских профессий. Возраст конкурсантов - от 14 лет до 84 лет».
В министерстве уточнили, что принять участие в конкурсе, как и раньше, можно после предварительного прослушивания. Для этого необходимо записаться по телефону: (4212) 91-01-37 или отправить заявку по электронной почте: kdks_russ@mail.ru.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(По информации пресс-службы краевого министерства культуры)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.