Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю и мэр краевой столицы провели рабочую поездку по ряду городских объектов органов внутренних дел

Генерал-майор полиции Михаил Черников и глава городской администрации Александр Соколов посетили ряд объектов органов внутренних города Хабаровска. В поездке приняли участие начальник
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю и мэр краевой столицы провели рабочую поездку по ряду городских объектов органов внутренних дел
Генерал-майор полиции Михаил Черников и глава городской администрации Александр Соколов посетили ряд объектов органов внутренних города Хабаровска.
В поездке приняли участие начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец, советник мэра города Хабаровска по взаимодействию с правоохранительными органами Владимир Шидий, заместитель мэра города Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Сергей Афанасьев.
Целью мероприятия стало рассмотрение ряда вопросов о совместном взаимодействии в рамках укрепления материально-технического оснащения органов и подразделений внутренних дел Хабаровского гарнизона.
Делегация посетила единственный на Дальнем Востоке Научно-производственный центр организации дорожного движения. В нем Михаил Черников и Александр Соколов обсудили план дальнейшего взаимодействия в сфере организации оперативного реагирования для отслеживания места дислокации транспортного средства, числящегося в розыске, и взаимодействия при организации охраны общественного порядка. В настоящее время на видеоэкране указанного центра есть возможность просмотра порядка 200 камер видеонаблюдения, расположенных в разных районах города.
В ходе поездки в Краснофлотском районе были определены перспективы развития территории безопасности «Северный»: подключение к системе видеонаблюдения детских садов, ряда учебных заведений, учреждений культуры и спорта, парковой зоны кинотеатра «Хабаровск», а также парка «Северный». Все это позволит значительно уменьшить вероятность совершения правонарушений и преступлений в указанном районе, а также даст возможность следить за обстановкой на улицах и объектах в режиме реального времени.
Итогом поездки стало принятие ряда решений о дальнейшем плодотворном сотрудничестве органов внутренних дел Хабаровского гарнизона и мэрии города Хабаровска для поддержания и укрепления правопорядка в дальневосточной столице.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.