Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открыта регистрация на «Тотальный диктант»

Проверить свою грамотность можно будет в трех вузах С 7 апреля каждый желающий может зарегистрироваться на сайте ..., Проверить свою грамотность можно будет в трех вузах С 7 апреля
Проверить свою грамотность можно будет в трех вузах
С 7 апреля каждый желающий может зарегистрироваться на сайте totaldict.ru/cities/Khabarovsk/ на одну из трёх площадок проведения Тотального диктанта в Хабаровске.
В этом году организаторы предлагают три места, чтобы написать Тотальный диктант:
1. Тихоокеанский государственный университет, Тихоокеанская 136
2. Дальневосточный государственный гуманитарный университет, Карла Маркса 68
3. Российская академия народного хозяйства и государственной службы (бывш. ДВАГС), Муравьёва-Амурского 33
В ДВГГУ и РАНХГС регистрация обязательна, а в ТОГУ вход будет свободный, каждый может прийти и написать диктант без предварительной регистрации. Регистрация проходит на сайте totaldict.ru/cities/Khabarovsk и занимает 5-10 минут. Для регистрации необходимо указать номер телефона.
«Тотальный диктант» в Хабаровске пройдет во второй раз. В прошлом году организаторы предложили одну площадку, в этом — три (к ТОГУ добавились ДВГГУ и РАНХГС). В 2014 году автором текста для «Тотального диктанта» стал писатель Алексей Иванов. В этом году автором текста выбран Евгений Водолазкин, который назвал свое произведение «Волшебный фонарь». Это художественная зарисовка быта России начала 20 века.
Напомним, Тотальный диктант пройдёт в Хабаровске 18 апреля в 16.00 на трёх площадках. На бланке не обязательно указывать своё настоящее имя. Результаты можно будет увидеть на сайте totaldict.ru/cities/Khabarovsk через два дня, «отличники» будут награждены подарками.
Партнёрами Тотального диктанта в Хабаровске являются: компания ТТК, пиццерия «Сытый Тонни», «Сбербанк», Радио «Восток России», компания «МИРС». Организатор Тотального диктанта в Хабаровске: Объединённый совет обучающихся ТОГУ/
Справка: Евгений Германович Водолазкин – российский литературовед и писатель, специалист по древнерусской литературе, доктор филологических наук, научный сотрудник Института Русской литературы – Пушкинского Дома. Живет в Санкт-Петербурге. Его роман «Соловьёв и Ларионов» вошел в шорт-лист премии «Большая книга» в 2010 году. Следующий роман «Лавр» был удостоен этой премии в 2013 году и также получил премии «Ясная Поляна» и «Портал».
Организаторы в Хабаровске:
Андрей Кадышев 89243060613, kain57@mail.ru
Виктория Микиша 89098033946, viktoriamikisha@gmail.com

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.