Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать около трех тысяч хабаровских выпускников

Школяры уже выбрали предметы для аттестации. С этого года тестирования по математике базового и профильного уровней будут проходить в один день. Точные даты проведения ЕГЭ ..., Школяры
Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать около трех тысяч хабаровских выпускников

Школяры уже выбрали предметы для аттестации. С этого года тестирования по математике базового и профильного уровней будут проходить в один день.
Точные даты проведения ЕГЭ пока не установлены, но, как уточнили в управлении образования администрации города, математику базового уровня выбрали более 1200 человек, профильного - около 1500 учащихся. Самым популярным предметом «на выбор» у школьников остается обществознание. Ответ по этому предмету будут держать около 1700 выпускников. Более 680 старшеклассников проверят свои знания по физике, около 600 – по истории и более 420 человек будут сдавать английский язык. Кроме того, в этом году у школьников появилась возможность пройти экзамен по китайскому языку - этот предмет выбрали 6 хабаровских выпускников. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.