Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будет «Тотальный диктант»

Всероссийская акция “Тотальный диктант” пройдет в Хабаровске 12 апреля, одновременно с почти тремя сотнями городов России. Суть «Тотального диктанта» в том, что любой желающий может
Всероссийская акция “Тотальный диктант” пройдет в Хабаровске 12 апреля, одновременно с почти тремя сотнями городов России.
Суть «Тотального диктанта» в том, что любой желающий может легко проверить свои знания русского языка, писать который одновременно с ним будут тысячи людей по всему миру. Текст диктанта придумывает специально для акции известный российский писатель. В 2011 году текст “Тотального диктанта” создал Дмитрий Быков, в 2012 — Захар Прилепин. Имя автора этого года будет названо только в день акции. Об этом Khabara.ru сообщили в интернет-издание HLEB.
Все работы проверяют профессиональные преподаватели-филологи, а свои оценки можно будет узнать на сайте “Тотального диктанта”.
Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За десять лет существования «Тотальный диктант» превратился в событие федерального масштаба. В 2013 году акция прошла в 180 городах России и мира, охватив 35 стран, её участниками стали 32200 человек, еще около 17000 просмотрели онлайн-трансляцию.
Организаторы акции “Тотальный диктант” в Хабаровске интернет-издание HLEB совместно с Объединенным советом обучающихся ТОГУ.
“История про непримиримую борьбу за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма за высокий моральный уровень, против обезлички за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил.”

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.