Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт провел личный прием жителя Хабаровска, пострадавшего от наводнения

Глава региона дал поручение оформить необходимые документы для получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья., Губернатор края Вячеслав Шпорт провел личный прием
Вячеслав Шпорт провел личный прием жителя Хабаровска, пострадавшего от наводнения
Губернатор края Вячеслав Шпорт провел личный прием граждан, пострадавших от наводнения. Глава региона еженедельно встречается с жителями края по вопросам, связанным с ликвидацией ЧС.
Сегодня на прием пришёл Владислав Кан. Житель Хабаровска обратился в отдел социальной поддержки населения по Южному округу по вопросу предоставления индивидуального жилого дома взамен утраченного. Заключение комиссии о признании его жилья непригодным, собственник получил 3 июня 2014 года. Поскольку Владислав Кан и члены его семьи на дату объявления чрезвычайной ситуации не были зарегистрированы в пострадавшем от наводнения доме, собственнику было рекомендовано обратиться в суд.
В ходе разговора Вячеслав Шпорт дал поручение министрам строительства и социальной защиты взять вопрос под личный контроль и в случае принятия судом положительного решения предоставить пострадавшему единовременную денежную выплату на приобретение жилья.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.