Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт взял на личный контроль расследование дела о смерти ребенка на Большом Уссурийском острове

Уголовное дело возбуждено по факту неоказания своевременной медицинской помощи., Губернатор Вячеслав Шпорт заявил, что контролирует ход расследования уголовного дела. По словам главы
Вячеслав Шпорт взял на личный контроль расследование дела о смерти ребенка на Большом Уссурийском острове
Губернатор Вячеслав Шпорт заявил, что контролирует ход расследования уголовного дела. По словам главы региона, сейчас рассматриваются разные версии произошедшего, и выводы о том, почему помощь не была оказана вовремя, предстоит сделать следственным органам.
«Мне ежедневно докладывают о ходе расследования этого вопиющего случая. Я держу дело на личном контроле, важно установить истинные причины произошедшего, виновные должны быть обязательно наказаны», - подчеркнул Губернатор.
По предварительной информации Следственного комитета по Хабаровскому краю, ЧП произошло в бывшем укрепрайоне на Большом Уссурийском острове. Пятимесячной девочке стало плохо, у нее поднялась температура. Всю ночь фельдшер боролась за жизнь ребенка cамостоятельно. Вертолет санитарной авиации вылететь на остров не смог, по предварительной версии, из-за плохих погодных условий. В результате, несмотря на все усилия врача в 6 часов утра 14 апреля
девочка скончалась.
Следственными органами по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.