Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края провел прием по личным вопросам

На встречу с главой региона пришла жительница поселка Уссурийский., На встречу с главой края пришла жительница поселка Уссурийский. Мать с годовалым ребенком попросила Губернатора
Губернатор Хабаровского края провел прием по личным вопросам
На встречу с главой края пришла жительница поселка Уссурийский. Мать с годовалым ребенком попросила Губернатора помочь разобраться в ситуации с предоставлением ей жилья, как пострадавшей от наводнения.
По словам женщины, дом, в котором она проживала вместе с мужем и его родственниками признан непригодным. Из-за конфликта муж и жена решили расстаться и не проживают вместе. Документы на получение нового жилья оформляли трое собственников: мужчина с братом и свекровь, не указав в числе проживающих женщину с ребенком. Фактическое проживание ей пришлось доказывать через суд.
По закону семья из пяти человек может получить квартиру либо индивидуальный дом площадью не менее чем в 90 квадратных метров. Как отметил Вячеслав Шпорт, ни что не мешает предоставить два отдельных жилья вместо одного. Это подтвердили присутствовавшие на встрече главы министерств строительства и имущественных отношений, которым Губернатор поручил взять под контроль решение этого вопроса.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.