Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники из пострадавших от паводка районов края проведут осенние каникулы в Москве и Санкт-Петербурге

Первая делегация детей из территорий, попавших в зону подтопления, вылетает в Москву сегодня., Сегодня в российскую столицу вылетает первая делегация детей из территорий края, попавших
Школьники из пострадавших от паводка районов края проведут осенние каникулы в Москве и Санкт-Петербурге
Сегодня в российскую столицу вылетает первая делегация детей из территорий края, попавших в зону подтопления. 170 детей в возрасте 9-15 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского и Амурского районов отдохнут в одном из оздоровительных лагерей Подмосковья, где ребят разместят в трехместных номерах и предложат пятиразовое питание.
В течение недели для школьников будет организована культурная программа – они примут участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня народного единства, посетят достопримечательности города, музеи, театры, экскурсии.
2 ноября еще одна делегация детей из Комсомольска-на-Амуре и села Найхин Нанайского района отправится в Санкт-Петербург в рамках проекта «Открой свою Россию».
В Северной столице ребят также ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа. Они побывают в Государственном Эрмитаже, Музее антропологии и этнографии (Кунсткамера), Мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. Кроме того, участники проекта посетят Санкт-Петербургский государственный университет, судостроительный завод, совершат поездки в город Пушкин и Гатчину.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.