Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Насыщенная культурная программа ждет жителей края в новогодние праздники

С 25 декабря по 10 января во всех районах края пройдет более тысячи праздничных мероприятий., В период с 25 декабря по 10 января работники культурно-досуговых учреждений края проведут
Насыщенная культурная программа ждет жителей края в новогодние праздники
В период с 25 декабря по 10 января работники культурно-досуговых учреждений края проведут более тысячи мероприятий. Жителей всех районов края смогут увидеть новогодние сказки, костюмированные балы, театрализованные вечера, народные гуляния, Рождественские уличные представления, зимние игровые программы.
«Актеры театров дадут более 200 представлений. Постановки смогут посетить около 100 тыс. зрителей. Также в период новогодних каникул дети смогут бесплатно посещать музеи. Для школьников там будут организованы игровые, развлекательные программы, творческие занятия по изготовлению новогодних и рождественских подарков, встречи с героями любимых сказок. В районах будут организованы праздники для детей из малообеспеченных семей, детских домов, инвалидов, ветеранов войны и труда», - подчеркнул министр культуры края Александр Федосов.
Он также отметил, что особое внимание будет уделено жителям региона, пострадавшим от наводнения. За каждым пунктом временного размещения уже закреплено учреждение культуры, ответственное за подготовку и проведение новогодних мероприятий.
Во всех территориях края пройдут новогодние утренники и вечера, балы для старшеклассников, на площадях и в парках откроются зимние городки, состоятся конкурсы ледовых фигур, новогодние ярмарки, олимпиады и смотры художественной самодеятельности.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.