Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске остается напряженной ситуация с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями

По данным ежедневного мониторинга управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю на 10.09.2013, по первичным признакам выявлены единичные случаи заболевания сальмонеллезом, острой
По данным ежедневного мониторинга управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю на 10.09.2013, по первичным признакам выявлены единичные случаи заболевания сальмонеллезом, острой дизентерией. Отмечается рост заболеваемости прочими острыми кишечными инфекциями. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Этот показатель превышает данные предыдущей недели и выше многолетних показателей в 2,4 раза. Заболеваемость регистрировалась во всех районах города, детское население в структуре заболеваемости составило 57,7 процента. Групповых случаев заболеваемости не выявлено.
Среди населения, проживающего в зоне подтопления, зарегистрировано 3 случая острых кишечных инфекций, в том числе у ребенка. Выявлено 12 случаев энтеровирусных инфекций, в том числе — один случай заболевания у взрослого, проживающего в подтопленном районе. Регистрируется единичная заболеваемость энтеровирусными инфекциями, не превышающая многолетних данных, характерных для этого времени года. Вирусного гепатита А не выявлено.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.