Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В санатории «Анненские воды» зарегистрировано 44 случая заболевания острыми кишечными инфекциями

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю сообщает, что по уточненным данным среди лиц, находящихся на лечении в ГУЗ «Специализированная больница восстановительного лечения
Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю сообщает, что по уточненным данным среди лиц, находящихся на лечении в ГУЗ «Специализированная больница восстановительного лечения «Анненские воды» зарегистрировано 44 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, последний случай зарегистрирован 24.08.2012. Среди заболевших 20 детей в возрасте от 8 до 13 лет. На сегодняшний день состояние всех заболевших удовлетворительное, симптомы заболевания не проявляются. Об этом Khabara.ru сообщили в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю.
Эпидемиологическое расследование продолжается. Подготовлены документы в суд, для приостановления деятельности лечебного учреждения.
Ситуация находится под контролем Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.