Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске отмечается рост заболеваемости среди детей энтеровирусными инфекциями

Администрация Хабаровска предупреждает: в городе с июля 2016 года отмечается рост заболеваемости среди детей энтеровирусными инфекциями, в том числе серозно-вирусным менингитом. Администрац
Администрация Хабаровска предупреждает: в городе с июля 2016 года отмечается рост заболеваемости среди детей энтеровирусными инфекциями, в том числе серозно-вирусным менингитом.

Администрация Хабаровска предупреждает: в городе с июля 2016 года отмечается рост заболеваемости среди детей энтеровирусными инфекциями, в том числе серозно-вирусным менингитом. Чтобы предупредить болезнь, необходимо выполнять ряд правил: не купаться в открытых водоемах; избегать посещения массовых мероприятий в закрытых помещениях; пить кипяченую или бутилированную воду; соблюдать правила личной гигиены, мыть руки с мылом; тщательно мыть овощи и фрукты кипяченой водой. Если же появились первые признаки заболевания (острое начало с подъема температуры, рвота, частый жидкий стул, головные боли, боли в животе, спине), то необходимо изолировать больного и вызвать врача на дом.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.