Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Олегом Паком

Стороны обсудили вопросы обеспечения связью жителей Хабаровского края в условиях паводка., Стороны обсудили вопросы обеспечения связью жителей Хабаровского края в условиях паводка.
Стороны обсудили вопросы обеспечения связью жителей Хабаровского края в условиях паводка.
По словам Олега Пака, в Хабаровском крае организована слаженная работа по организации бесперебойной связи в условиях ЧС. Во всех районах исправно функционируют линии фиксированной телефонной связи. Паводок не повлиял на качество предоставления мобильных услуг. В условиях подтопления части базовых станций мобильных операторов, оставшиеся увеличили сигнал. Телерадиовещание в крае также осуществляется в полном объеме.
«Все пункты временного размещения граждан оснащены стационарными телефонами. С качеством мобильной связи в селе Славянка были некоторые проблемы, которые устранил мобильный оператор, дополнительно установив базовую станцию», - отметил Олег Пак.
Врио Губернатора края рассказал, что Хабаровский край первым из дальневосточных регионов опробовал «авариный роуминг». Он дает возможность совершать звонки через мобильную сеть другого оператора при отключении основной. Услуга доступна в зонах подтопления и местах временного размещения эвакуированного населения с 24 августа.
«В условиях ЧС крайне важно, чтобы все виды связи функционировали в полном объеме. Этот вопрос я держу под личным контролем», - подчеркнул врио главы края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.