Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В пункты временного размещения в Хабаровске продолжает прибывать население

Жители поселка Уссурийский, расположенного на острове Большой Уссурийский, продолжают покидать свои дома и переселяться в пункты временного размещения населения (ПВР). 21 августа еще
Жители поселка Уссурийский, расположенного на острове Большой Уссурийский, продолжают покидать свои дома и переселяться в пункты временного размещения населения (ПВР).
21 августа еще двое жителей одного из двухэтажных домов, расположенных в поселке, решились оставить свое жилье. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 
Днем они обратились к спасателям за помощью и попросили перевезти их в пункт временного размещения. Спасатели помогли супругам донести вещи до моторной лодки и доставили мужа с женой на правый берег реки Амур. Там людей уже ждал автомобиль.
По дороге они рассказали, что изначально планировали оставаться в своей квартире до тех пор, пока не спадет вода. Однако 20 августа в поселке с целью сберечь имеющиеся коммуникации, а также для обеспечения пожарной безопасности было произведено отключение водо- и электроснабжения. Кроме того, вода вплотную подобралась к их дому. Именно поэтому они решили на период паводка переселиться в пункт временного размещения.
Мужчину и женщину доставили в ПВР. Там они были осмотрены медиком, с ними побеседовали психологи, после чего людей накормили, выдали постельное белье.
Всего в пунктах временного размещения находятся 26 человек – из них 10 человек в школе № 67 по ул. Автобусная, 10а, остальные 16 – в МОУ СОШ «Первые шаги» по улице Королева, 3.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.