Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Хабаровского крае подготовлено 36 пунктов временного размещения людей

В результате повышения уровней воды в Амуре, по состоянию на 07.00 (хбр) 13.08.2013, в г. Хабаровске подтоплены придворовые территории 5 жилых домов, в которых проживает 15 человек,
В результате повышения уровней воды в Амуре, по состоянию на 07.00 (хбр) 13.08.2013, в г. Хабаровске подтоплены придворовые территории 5 жилых домов, в которых проживает 15 человек, из них 5 детей. Вместе с тем, подтоплены дачные участки на островах Большой Уссурийский и Кабельный. В настоящее время теплоходами «Амурского пароходства» и катерами ГИМС МЧС России организована работа по возможной эвакуации дачников с левобережья, осуществляется патрулирование и обследование подтопленных территорий. За 12.08.2013, с дачных участков в Хабаровск вывезено 47 человек. Всего нарастающим итогом вывезено 199 человек. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 
В настоящее время у острова Большой Уссурийский организовано дежурство теплохода, с помощью которого при необходимости будет проведена эвакуаций жителей п. Уссурийский. Проводится подворовой обход, информирование населения о гидрологической обстановке в регионе и правилах безопасности в период половодья.
Всего на территории Хабаровского крае подготовлено 36 пунктов временного размещения людей общей вместимостью 8503 мест. В настоящее время в Хабаровске развернуты 3 ПВР емкостью 900 человек. Ведется подготовка к развертыванию еще 2-х пунктов.
Одновременно с этим в Хабаровске ведётся работа по обустройству временных дамб вдоль протоки Амурская по прибрежным районам города. По предварительным расчетам, для защиты жилых домов и дорог от подтопления, планируется возвести дамбы общей протяженностью 5070 метров в 4-х районах города.
Всего для ликвидации последствий прохождения паводка по территории Хабаровского края сформирована группировка из более 3 тысяч человек и около 700 единиц техники, в том числе от МЧС России  — 1263 человек и 97 единиц техники.
На территории Хабаровского крае подготовлено 36 пунктов временного размещения людей

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.