Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе Хабаровского края развернут передвижной пункт временного размещения пострадавших при наводнении

В поселке Троицком Нанайского района Хабаровского края спасатели 179 спасательного центра МЧС России развернули передвижной пункт временного размещения пострадавших при наводнении
В поселке Троицком Нанайского района Хабаровского края спасатели 179 спасательного центра МЧС России развернули передвижной пункт временного размещения пострадавших при наводнении людей. Уникальный по своим характеристикам комплекс был доставлен в Хабаровск из Москвы двумя самолетами Ил-76 МЧС России. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Передвижной пункт состоит из трех блоков – жилого, административного и хозяйственного.  «Жилой блок рассчитан на проживание 125 человек. Каждая из 17 жилых палаток представляет собой практически однокомнатную квартиру, в которой имеются спальные места на 5 человек, в том числе и для детей до 5 лет, шкафчики для размещения одежды, место для занятий с детьми, гигиенический отсек. В  палатках имеется электричество, обогрев. Жилой комплекс рассчитан на длительное проживание людей, в том числе в холодное время года (до – 30 С)», — пояснил старший группы по развертыванию пункта временного размещения Юрий Шмырев.
В состав модуля обеспечения  входит столовая, медицинский пункт, помывочный модуль, школа, клуб, продовольственный и вещевой склады.
Нанайский район является одним из наиболее пострадавших от наводнения в Хабаровском крае. По словам первого заместителя главы администрации Нанайского района Аркадия Дачкина, ситуация в районе достаточно сложная, но управляемая. «В передвижной пункт временного размещения будут доставляться жители подтопленных сельских поселений Славянка, Дубовый Мыс и других. Многие из пострадавших от наводнения жителей в настоящее время разместились по родственникам. Остальных желающих примет палаточный лагерь. Люди будут обеспечены всем необходимым», — уточнил Аркадий Дачкин.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.