Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пункт временного размещения для «подтопленцев» сменил дислокацию

2 августа первый (и пока – единственный) ПВР в краевом центре был развернут в спортзале школы «Первые шаги» на улице Королева, 2 августа первый (и пока – единственный) ПВР в краевом
В Хабаровске пункт временного размещения для «подтопленцев» сменил дислокацию

2 августа первый (и пока – единственный) ПВР в краевом центре был развернут в спортзале школы «Первые шаги» на улице Королева. Из муниципального резервного фонда туда были завезены постельные принадлежности, необходимые медикаменты, решены бытовые вопросы. Этот пункт был готов принять 50 человек с подтопленных территорий города.
Как сообщила начальник городского управления образования Татьяна Скорик, в связи с тем, что на следующей неделе начинается учебный год и спортивный зал необходимо освободить для занятий школьников физкультурой, принято решение о перебазировании ПВР. Сегодня новый, аналогичный прежнему, пункт для размещения «подтопленцев» оборудован в общежитии промышленно-экономического техникума на улице Краснореченской,143. Для тех, кто будет там проживать, уже обустроен быт. Также организовано круглосуточное дежурство медперсонала из поликлиники №11 и детской больницы №9, которые смогут оперативно оказать людям необходимую помощь и провести вакцинацию горожан от гепатита «А» и брюшного тифа, провести профилактику дизентерии.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.