Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ в образовательных учреждениях края продолжают проводиться противоэпидемические мероприятия

Число заболевших в детских садах и школах края составляет 5,3% от общего количества воспитанников и учеников. По данным проводимого Минобрнауки края мониторинга в образовательных учреждениях,
Число заболевших в детских садах и школах края составляет 5,3% от общего количества воспитанников и учеников.
По данным проводимого Минобрнауки края мониторинга в образовательных учреждениях края зафиксировано 9555 случаев заболеваний. В подавляющем большинстве дети болеют ОРВИ. Случаи заболевания гриппом зарегистрированы у четырех школьников г. Комсомольска-на-Амуре. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В настоящее время временно приостановлена деятельность школы № 6 г. Советская Гавань,  детских садов п. Де Кастри Ульчского района,  п. Озерпах Николаевского района, с. Большая Картель Комсомольского района, а также детского сада №42 с. Петровичи р-на им. Лазо.
Всего в крае не ведутся занятия в 26 классах двенадцати общеобразовательных школ. Временно не принимают детей и 14 групп в восьми детских садах в г. Хабаровске, Ульчском, Нанайском, Верхнебуреинском, Бикинском, Вяземском, Хабаровском, им. Лазо, муниципальных районах.
В образовательных учреждениях края продолжают проводиться противоэпидемические мероприятия.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.