Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях края составляет около 5% от общего числа учащихся и воспитанников

По состоянию на 15 февраля в детских садах и школах края зарегистрировано 9053 случая заболевания. Это около 5% от общего числа детей, посещающих школы и детские сады. Во всех случаях
По состоянию на 15 февраля в детских садах и школах края зарегистрировано 9053 случая заболевания. Это около 5% от общего числа детей, посещающих школы и детские сады. Во всех случаях заболеваний медиками поставлен диагноз ОРВИ, и лишь единичный случай гриппа зафиксирован в одной из школ Комсомольска-на-Амуре. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
С сегодняшнего дня учащиеся девяти классов школ краевой столицы уйдут на непродолжительный карантин. Всего же по краю временно приостановлена деятельность некоторых классов в 14 общеобразовательных учреждениях края и пяти групп в трех детских садах. До конца текущей недели не будут вестись занятия в школе №6 г. Советская Гавань и детском саду п. Озерпах Николаевского района.
В целом на территории края ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ расценивается как неэпидемическая. Минобрнауки края осуществляет ежедневный мониторинг ситуации. В противоэпидемических целях в образовательных учреждениях края принимаются меры по обеспечению санитарно-гигиенических требований, проводятся утренние медосмотры. Особое внимание уделяется соблюдению температурного режима, организации питания и питьевого режима, следованию обучающимися и воспитанниками правил личной гигиены.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.