Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новая система оплаты труда внедряется в образовательных учреждениях Хабаровского края

В пилотном режиме 19 образовательных учреждений опробуют систему эффективного контракта., В министерстве образования и науки края состоялось совещание по вопросам повышения эффективности
Новая система оплаты труда внедряется в образовательных учреждениях Хабаровского края
В министерстве образования и науки края состоялось совещание по вопросам повышения эффективности и качества услуг в сфере образования, а также заработной платы работников отрасли. Эта работа ведется в соответствии с поручениями главы государства.
«В Хабаровском крае эти задачи выполняются с опережением, - отмечает заместитель министра образования и науки края Елена Лагошина. - На конец прошлого года зарплата педагогических работников детских садов поднялась в среднем по краю до 31,5 тысяч рублей, школьных учителей до 38 тысяч и педагогов дополнительного образования до 31 тысячи рублей».
В этом году в пилотном режиме 19 образовательных учреждений региона перейдут на новый принцип оплаты труда - систему эффективного контракта, при которой размер заработной платы напрямую зависит от уровня эффективности работы.
«В 2015 году новая система вводится в отношении руководителей всех краевых образовательных учреждений, а к 2018 году абсолютно все работники образовательной сферы перейдут на эффективный контракт», - пояснила Елена Лагошина.
Повышение качества услуг образования в Хабаровском крае подтверждают цифры. В регионе за последний год очередь в детские сады сократилась до 345 мест. А сфера дополнительного образования детей 5-18 лет охватывает 77%, что опережает план. Всего 1,97% школьников в 2013 году не смогли сдать ЕГЭ - это лучший результат среди всех регионов Дальнего Востока. Согласно опросам, 65,1% процентов населения края удовлетворены качеством услуг общего образования. Этот показатель
выше среднего по стране - 63%.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.