Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В детских садах Хабаровского края ведутся работы по установке систем видеонаблюдения

Соответствующее оборудование получат школы, имеющие шесть и более групп детей. Таких дошкольных учреждений в крае 178. В каждом из них будут установлены камеры наружного и внутреннего
Соответствующее оборудование получат школы, имеющие шесть и более групп детей. Таких дошкольных учреждений в крае 178. В каждом из них будут установлены камеры наружного и внутреннего наблюдения. Отслеживать ситуацию на мониторах будут ответственные за безопасность сотрудники. В течение месяца записи камер видеонаблюдения подлежат хранению в архиве. Персонал дошкольных учреждений пройдет специальный инструктаж. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В настоящее время в дошкольных учреждениях проводятся аукционы на закупки оборудования и заключение договоров, после чего начнется монтаж оборудования. Кроме того, во всех детских садах будут обновлены ограждения территории.
На установку систем видеонаблюдения из бюджета края выделено 55 млн. рублей. Соответствующее постановление в начале лета подписал Губернатор края Вячеслав Шпорт. Дополнительно на обеспечение мероприятий по безопасности дошкольников будут направлены средства из бюджетов муниципальных образований.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.