Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К реализации госпрограммы развития образования подключилась общественность

Специальная рабочая группа была создана в крае, для того чтобы упростить влияние граждан на развитие сфер образования и молодежной политики. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на
Специальная рабочая группа была создана в крае, для того чтобы упростить влияние граждан на развитие сфер образования и молодежной политики. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на Пресцентр Краевого Дома Молодежи.
Государственная целевая программа “Развитие образования и молодежной политики Хабаровского края” была утверждена Правительством края в июне прошлого года. Жители края принимали активное участие в процессе ее разработки и принятия.
Конечная цель реализации программы – обеспечение всем жителям края доступного и качественного образования. Напомним, государственная целевая программа «Развитие образования и молодежной политики Хабаровского края» была утверждена Правительством края в июне прошлого года. Перед принятием документ прошел широкое общественное обсуждение на различных уровнях. Конечная цель программы – обеспечение всем жителям края независимо от их места жительства, социального, имущественного статуса, доступного и качественного образования. На реализацию мероприятий программы до 2020 года будет потрачено около 123 миллиардов рублей, большая часть которых будет выделена из регионального бюджета.
Очевидно, что столь масштабный проект не может воплощаться в жизнь без участия жителей края. Создание системы общественно-государственного сотрудничества и стало целью вновь созданной рабочей группы. В ее состав вошли представители различных общественных советов и организаций, а также сотрудники заинтересованных ведомств.
В приоритете – запуск ряда проектов, каждый из которых даст возможность быть услышанным любому гражданину независимо от его социального статуса и партийной принадлежности. Это открытие общественных приемных, налаживание диалога с гражданскими активистами, проведение разъяснительной работы.
Все поступившие вопросы и предложения будут обработаны и систематизированы для последующего включения в государственную целевую программу.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.