Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Широкие слои общественности примут участие в реализации государственной целевой программы «Развитие образования и молодежной политики Хабаровского края» до 2020 года

В регионе создана специальная рабочая группа, в задачу которой входит выработка механизмов гражданского участия в развитии данных отраслей социальной сферы. Об этом Khabara.ru сообщили
В регионе создана специальная рабочая группа, в задачу которой входит выработка механизмов гражданского участия в развитии данных отраслей социальной сферы. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Напомним, государственная целевая программа «Развитие образования и молодежной политики Хабаровского края» была утверждена Правительством края в июне прошлого года. Перед принятием документ прошел самое широкое общественное обсуждение на различных уровнях. Конечная цель реализации программы – обеспечение всем жителям края независимо от их места жительства, социального, имущественного статуса и состояния здоровья, доступного и качественного образования. На реализацию мероприятий программы до 2020 года запланировано порядка 123 млрд. рублей, основные затраты приходятся на долю краевого бюджета.
Очевидно, что столь масштабный документ, определяющий пути развития системы образования и молодежной политики региона на длительный срок, не может воплощаться в жизнь без участия жителей края. Создание системы общественно-государственного сотрудничества и стало целью вновь созданной рабочей группы. В ее состав вошли представители самых различных общественных советов и организаций, сотрудники заинтересованных ведомств.
В перечне ближайших мероприятий запуск ряда проектов, задача которых – дать возможность быть услышанным любому гражданину, независимо от профессии и партийной принадлежности. Речь идет об открытии общественных приемных, налаживании диалога с представителями гражданского общества в формате «из первых уст», проведении на всех уровнях разъяснительной работы по актуальным проблемам.
Поступившие предложения и вопросы будут систематизированы для последующего включения в государственную целевую программу. Как отмечают члены рабочей группы, создание подобной системы коммуникации граждан и власти позволит достичь оптимального результата в развитии системы образования и молодежной политики края, скорректировать существующие проблемы, наметить перспективные тенденции.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.