Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск: город в объективе фотохудожника – 2021

Творческий фотоконкурс «Хабаровск: город в объективе фотохудожника – 2021» стартовал в краевой столице.
Хабаровск: город в объективе фотохудожника – 2021

Поучаствовать в нем могут как профессионалы, так и любители.

Фотоконкурс проводится для выявления, развития и поддержки творческого потенциала талантливых профессиональных и самодеятельных фотографов, а также в целях обмена опытом между хабаровскими светописцами.

Традиционное состязание проходит в четыре этапа: с 10 по 30 сентября — прием заявок и фоторабот; с 1 по 8 октября — работа конкурсной комиссии по отбору 40 лучших фоторабот; с 9 по 22 октября — оформление лучших кадров и оповещение авторов о допуске или не допуске на финальный этап; с 23 октября по 30 ноября — открытие фотовыставки, рассмотрение работ, подведение итогов.

Каждая работа оценивается по нескольким критериям, среди которых сюжетная направленность, выразительность композиции, качество выполнения, творческий стиль и использование программной обработки.

Победителей наградят почетными грамотами и призами. Премия за первое место составит 40 тысяч рублей, за второе — 30 тысяч рублей, а за третье — 20 тысяч рублей. Также предусмотрены поощрительные награды.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября по адресу: г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, кабинет 402. Телефон для справок: 40-91-39. Время приема заявок в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.