Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продлевается прием заявок на участие в конкурсе "Город мой, ты песня и легенда"

В администрации Хабаровска решено продлить до 25 марта нынешнего года срок приема заявок на участие в творческом конкурсе, посвященном 153-й годовщине города. «Город мой, ты песня и ле
В администрации Хабаровска решено продлить до 25 марта нынешнего года срок приема заявок на участие в творческом конкурсе, посвященном 153-й годовщине города. «Город мой, ты песня и легенда» - под таким названием проходят творческие соревнования на лучшую авторскую песню и стихотворение о Хабаровске среди самодеятельных авторов.

Главными критериями оценки работ являются раскрытие в образной форме темы любви к родному городу, отражение его истории, красоты природы и памятных мест, литературная выразительность текста и яркая мелодия. Возраст участников не ограничен. Стихи и тексты песен необходимо представить в напечатанном виде, а также на электронном носителе. Что же касается мелодии песни, то нужно представить на суд жюри нотный вариант и запись на диске. Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями, а лучшие произведения войдут в диск, который планируется выпустить к 155-летию дальневосточной столицы - дате, которую мы будем отмечать в 2013 году. Заявки для участия необходимо представить в управление культуры администрации города по адресу: 680000, Хабаровск, ул. Нагишкина, 7, тел. для справок: 32-36-27. В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество автора, дату рождения, место работы или учебы, номер контактного телефона.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.