Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зафиксирована рекордная жара до +35 градусов.

В конце прошлой недели в краевой столице зафиксировали новый рекорд тепла – плюс 32,4 градуса. В южной части Хабаровского края, по данным синоптиков, воздух раскалился до плюс 30-35 градусов
На прошлой нед. в краевой столице зафиксировали новый рекорд тепла - плюс 32,4 градуса. В ю. части Хабаровского края, по данным синоптиков, воздух раскалился до плюс 30-35 градусов.

К радости, уже завтра местами по краю пройдут кратковременные дожди, - заявляет специалист Хабаровского гидрометеоцентра Светлана Филикова. - Хотя в районах температура снизится незначительно, всего на 1-2 градуса. В ближайшие дни жара еще сохранится.

В итоге сверхтеплой погоды пациентов в хабаровских клиниках еще прибавилось. По заверениям медиков, в основном от жары страдают люди, подверженные сердечно-сосудистым заболеваниям.

Настораживающими симптомами, обычно, становятся: чувство тошноты, головокружение, сильное потоотделение, потеря сознания.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.