Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врачи Хабаровского края пройдут стажировку в клиниках Республики Корея

Представители министерства здравоохранения края и Фонда медицинского туризма города Инчхон (Республика Корея) обсудили перспективы международного сотрудничества., В ходе встречи представители
Врачи Хабаровского края пройдут стажировку в клиниках Республики Корея
В ходе встречи представители министерства здравоохранения рассказали о возможностях медучреждений Хабаровского края, оснащении больниц и центров современным оборудованием, обучении персонала. В свою очередь корейские коллеги из Фонда медицинского туризма представили презентацию возможностей корейских клиник города Инчхон. Врачи из Кореи готовы принимать российских пациентов, которые нуждаются в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, страдают онкологией.
«Мы надеемся, что эта встреча принесет пользу обеим сторонам и сотрудничество будет развиваться. Мы анализируем условия продвижения медицинских учреждений Инчхона в регионе и нам интересно сотрудничество с Хабаровским краем. Насколько я слышал, уровень медицинского обслуживания здесь достаточно высок, и мы предлагаем рассмотреть возможность обмена опытом», - отметил генеральный секретарь Фонда медицинского туризма г.Инчхон Ли Джу Хи.
Идею стажировки врачей в Республике Корея в министерстве здравоохранения поддержали. В ходе встречи начальник управления организации лечебно-профилактической помощи населению министерства здравоохранения края Игорь Балабкин подчеркнул, что в крае имеется хорошая техническая база: «Мы не можем жить в информационном вакууме, мы должны развиваться и использовать все технологии, которые применимы в мире, изучать и внедрять их у себя. Наши специалисты, выехавшие за рубеж, несут информацию о лечебных учреждениях края, возможностях».
В рамках предыдущих договоров о сотрудничестве стажировку в Республике Корея прошли 40 медицинских работников.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.