Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В кинотеатре Совкино фестиваль немецкого кино

Он проводится в рамках Дней немецкой культурыСегодня в хабаровском кинотеатре «Совкино» в рамках Дней немецкой культуры открывается двухдневный фестиваль немецкого кино. В програ
Сегодня в хабаровском кинотеатре «Совкино» в рамках Дней немецкой культуры открывается двухдневный фестиваль немецкого кино.
В программе фестиваля - фильмы, которые показывают многогранность германского кинематографа: они могут быть серьезными и развлекательными, а эксперимент здесь часто соседствует с традицией. Ленты дают представление об основных этапах развития немецкого кино второй половины ХХ века. Хабаровские зрители увидят фильм «Замужество Марии Браун», снятый в 1978 году режиссером Райнером Вернером Фассбиндером, который прочно утвердился в статусе главного гения немецкого кино второй половины ХХ века. Этот рассказ о женщине, самостоятельно достигшей успеха в жизни, остается самой известной его работой. В фестивальном репертуаре ленты «Лето на балконе», «Последний путь Марии», а также сборник короткометражных фильмов «Жесты примирения». Подготовлен и сборник короткометражных анимационных фильмов из девяти захватывающих мультиков.
Программа кинофестиваля составлена Новосибирским немецким культурным центром имени Гёте.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.