Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль Неправильного Кино пройдет в Хабаровске

29 сентября в Хабаровске в КТ «Гигант» и КЦ «Голливуд» стартует грандиозный и единственный в своем роде глобальный культурный проект - Фестиваль Неправильного Кино. В течение двух недель зри
29 сентября в Хабаровске в КТ «Гигант» и КЦ «Голливуд» стартует грандиозный и единственный в своем роде глобальный культурный проект - Фестиваль Неправильного Кино. В течение двух недель зрители смогут посмотреть 6 неправильных картин, ранее не выходивших в российский прокат.

Фестиваль Неправильного Кино - это подарок от журнала «Выбирай» всем жителям города. Фильмы фестиваля призваны шокировать, смешить, возбуждать желание и погружать в грезы. Картины неоднозначны и способны вызывать самые разные эмоции, можно негодовать или аплодировать, но скучать не удастся, хотя бы потому что в этом году в фестивальной программе из 6 картин - целых 5 комедий. Благодаря сжатой, но емкой программе ценители «кино не для всех» смогут посмотреть все фильмы фестиваля.

Все фильмы - участники и призеры официальных программ международных кинофестивалей на пространстве от Монреаля до Джакарты, которые уже успели нашуметь за рубежом и покорить сердца кинокритиков. Программа фестиваля составлена по клубному принципу: каждый фильм станет магнитом для зрителей, объединенных общими интересами, увлечениями и мировоззрением. Динамичность и яркость фестиваля оказались близки по духу компании МТС, и федеральный сотовый оператор выступил его генеральным партнером по всей стране.

Традиционно фестиваль проходил только в регионах, а в этом году впервые его фильмы увидят жители Москвы и Санкт-Петербурга. В течение двух недель зрители смогут посмотреть 6 неправильных картин, ранее не выходивших в российский прокат.

Ни одна из представленных картин ранее не демонстрировалась в России на широком экране, поэтому увидеть их можно только на фестивале.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.