Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль французского кино открывается в Хабаровске

Фестиваль “Французское кино сегодня” открывается в краевом центре в Хабаровске в пятницу, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета фестиваля. “Фестиваль в Хабаровске открывается фильмом

 width=

Фестиваль “Французское кино сегодня” открывается в краевом центре в Хабаровске в пятницу, сообщил Khabara Новости представитель оргкомитета фестиваля.
“Фестиваль в Хабаровске открывается фильмом “Париж” режиссера Седрика Клапиша, кроме него хабаровские зрители увидят еще пять фильмов, которые представят актеры и режиссеры”, - сказал представитель оргкомитета.
Он уточнил, что на фестивале, который продлиться два дня, будут показаны фильмы “Приключения бобренка” Филиппа Кальдерона, “Сегодня ночью я сплю с тобой” Оливье Бару, “Реальная любовь 2″ Стефана Казанджиана, “Семейная тайна” Клода Миллера и “Тайна Антуана Ватто” Лорана де Бартийя.

Показы фестивальной программы пройдут в кинотеатрах “Гигант” и “Совкино”.
По словам собеседника, до своего открытия в Хабаровске фестиваль французских фильмов с успехом прошел во Владивостоке. Ежегодно организаторы фестиваля выбирают два города из разных регионов России, где проводят кинопоказы.
“Российская публика ежегодно подтверждает свою приверженность французскому кино. В 2007 году 8,2 миллионов россиян посмотрели французские фильмы в кинотеатрах, такой результат впервые достигнут со времен перестройки”, - сказал собеседник.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.