Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками управления лесами Правительства Хабаровского края выявлено более 20 нарушений при перевозке древесины

С начала года на нарушителей наложено штрафов на сумму более 2,5 миллионов рублей, из которых половина оплачена в бюджет Российской Федерации.С начала года на нарушителей наложено штрафов на
С начала года на нарушителей наложено штрафов на сумму более 2,5 миллионов рублей, из которых половина оплачена в бюджет Российской Федерации.
В прошедшие выходные в ходе проведенных совместно с полицейскими Вяземского района и района им. Лазо рейдовых мероприятий на автодорогах общего пользования, было остановлено и проверено 29 лесовозов на предмет наличия сопроводительных документов на транспортировку древесины. Двое водителей осуществляли транспортировку древесины с нарушением установленного лесным законодательством порядка оформления документации и были доставлены в отделы полиции для проведения дополнительных проверочных мероприятий. В отношении них будут составлены протоколы об административных правонарушениях.
Всего с начала года при проведении рейдовых мероприятий на автодорогах края с целью проверки было остановлено около четырехсот лесовозов, составлено 23 административных протокола.
Работа в данном направлении продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.