Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сборная команда секции по рукопашному бою УМВД России по Хабаровскому краю приняла участие в турнире по рукопашному бою

В начале апреля в г. Благовещенске проведены открытый чемпионат и первенство Амурской области по рукопашному бою. В турнире приняли участие спортсмены из двенадцати команд.В начале апреля в
В начале апреля в г. Благовещенске проведены открытый чемпионат и первенство Амурской области по рукопашному бою. В турнире приняли участие спортсмены из двенадцати команд.

Сборная команда секции по рукопашному бою УМВД России по Хабаровскому краю с/к «Фаворит», в составе которой вошли дети сотрудников органов внутренних дел, в общекомандном первенстве заняла 3-е место.
Секция рукопашного боя для сотрудников органов и подразделений внутренних дел г. Хабаровска и членов их семей, а также молодежи г. Хабаровска создана в августе 2004 года. За время существования секции, спортсмены принимали участие в соревнованиях различного уровня: Всероссийский турнир «Солдаты России», открытое первенство г. Хабаровска и края, открытые первенства между клубами г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре, первенство городов Дальнего Востока и многих других, где неизменно занимали призовые места.

Вот и в этом турнире лучшими в своих весовых и возрастных категориях стали хабаровские спортсмены Геннадий Курносов (1 место), Валерий Башков (1 место), Виктор Солодовник (1 место), Руслан Газизов (2 место), Михаил Мироненко (3 место), Матвеев Константин (4 место). Таких успехов ребята достигли благодаря своему тренеру – старшему инспектору отдела СБП УРЛС УМВД России по краю Александру Михееву.
В этом же составе команда приняла участие еще в одном турнире – первенстве Хабаровского края по рукопашному бою, в котором приняли участие команды Дальневосточного Федерального округа. Спортсмены Хабаровского края, Амурской и Магаданской области в поединках выявили лучших. Наши спортсмены в общекомандном первенстве стали вторыми. В личном зачете свои показатели улучшили Михаил Мироненко, который стал вторым в своей категории и Константин Матвеев, завоевавший бронзу. Остальные ребята подтвердили свои предыдущие успехи.

Все победители и призеры турниров награждены дипломами соответствующих степеней, грамотами и медалями.

Благодаря большой работе организационных комитетов турниров и четкой работе судейских коллегий соревнования прошли на высоком организационном уровне. Спортсмены изъявили желания принять участие в соревнованиях в следующем году.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УРЛС

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.