🕛

Команда Хабаровского края заняла 1 место на Первенстве России по пулевой стрельбе среди юниоров

Команда Хабаровского края завоевала первое место на проходившем с 17 по 23 сентября в Красноярске первенстве России по пулевой стрельбе среди юниоров 1983 года рождения и моложе.
В итоговом зачете наши спортсмены на 200 очков опередили команды Краснодара, Москвы и Санкт-Петербурга.
Наибольший вклад в победу внесли мастера спорта международного класса Алёна Низкошапская, (в стрельбе из малокалиберной винтовки), Наталья Костенко и Анна Меланченко (пневматическая винтовка).
В стрельбе по движущейся мишени не было равных Юрию Новожилову. Успешно в этом виде соревнований выступил и самый молодой участник нашей команды, кандидат в мастера Андрей Суховетченко, завоевавший "бронзу".
Как сообщили в комитете по физической культуре, спорту и туризму Правительства края, в итоге команда Хабаровского края завоевала пять золотых, одну серебряную и две бронзовые награды. Шесть наших спортсменов включены в состав сборной России, которая в ноябре примет участие в чемпионате Европы в Швеции. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-центре правительства края.