Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кубок России по футболу - зона «Дальний Восток» пройдет в Белогорске

Кубок России по футболу - зона «Дальний Восток» впервые за последние 20 лет пройдет в Белогорске.Кубок России по футболу - зона «Дальний Восток» впервые за последние 20 лет пройдет в Белог
Кубок России по футболу - зона «Дальний Восток» впервые за последние 20 лет пройдет в Белогорске. Стартуют соревнования 4 мая и продлятся в течение 11 дней. Решение о месте проведения состязаний принято сегодня руководством Дальневосточного футбольного союза. С инициативой провести Дальневосточный Кубок в Белогорске выступило руководство футбольного клуба города при поддержке городской администрации.

Стоит отметить, что условия для проведения состязаний такого уровня у Белогорска есть. В октябре прошлого был открыт новый стадион «Амурсельмаш» с искусственным футбольным полем.

Регламент Кубка уже подготовлен. На следующей неделе будет составлен и календарь игр. 13 апреля в Хабаровске на совещании исполкома «ДФС» и Президиума «ФСХК» будет определен полный список участников Кубка Дальнего Востока.

Уже известно, что если на состязания заявятся менее 8 команд, то Кубок пройдет в Белогорске. Если команд будет 8, то игры будут проходить по двум группам в Белогорске и Благовещенске. Финал Кубка России по футболу - зона «Дальний Восток» пройдет в Белогорске.

Напомним, в 2011 году ФК «Белогорск» занял второе место в Кубке России по футболу - зона «Дальний Восток». Лучшим бомбардиром соревнований признан нападающий ФК «Белогорск» Антон Гусев, забивший в турнире 4 мяча.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.