Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские оперативники задержали вымогателей

В августе текущего года в одном из общежитий города Хабаровска между двумя соседями произошёл конфликт на бытовой почве.В августе текущего года в одном из общежитий города Хабаровска между д
В августе текущего года в одном из общежитий города Хабаровска между двумя соседями произошёл конфликт на бытовой почве. По просьбе зачинщицы в ссору вмешался её племянник. Желая отомстить за родственницу, он стал угрожать соседям расправой, за что и был задержан стажами правопорядка. В отделе полиции № 8 УМВД России по городу Хабаровску выяснилось, что доставленный молодой человек 1992 года рождения уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов.

На этом инцидент мог бы считаться исчерпанным, но задержанный затаил обиду на соседей, вызвавших полицию. Спустя 4 месяца злоумышленник и трое его приятелей подкараулили соседа-«обидчика» на улице, жестоко избили его, после чего потребовали 10 тысяч рублей за нанесённый им «моральный ущерб».
О произошедшем потерпевший сообщил в полицию. В тот же день сотрудники оперативно-разыскной части № 2 УМВД России по Хабаровскому краю организовали и провели операцию по задержанию трёх молодых людей с поличным. Злоумышленников взяли при передаче им оговоренной денежной суммы.

Среди задержанных оказалась девушка.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.