Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники Госавтоинспекции провели акцию ко Дню матери «Сохрани самое дорогое»

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Именно к этому дню хабаровские полицейские приурочили проведение социальной акции для будущих и молодых мам «Сохрани самое дор
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Именно к этому дню хабаровские полицейские приурочили проведение социальной акции для будущих и молодых мам «Сохрани самое дорогое».

Во время акции сотрудники посетили перинатальный центр, родильные дома, где рассказывали будущим мамам о тех особенностях, которые должна учитывать беременная женщина при поездке в автомобиле, о том, как важно пользоваться ремнями безопасности; объясняли правила поведения на дорогах во время прогулок с колясками. Особый акцент сделан на необходимости использования автокресла при перевозке детей в салоне автомобиля.

При остановке автомобиля, за рулем которого находилась беременная женщина, ей разъясняли правила перевозки новорожденных малышей, а также каждая из будущих мам получила в подарок специальный ремень безопасности адаптированный специально для беременных женщин. Хабаровским водителям, перевозящим своих детей без автокресел, инспекторы ГИБДД вручили детские адаптеры штатного ремня безопасности.

При проведении мероприятия сотрудники отдела пропаганды встречали поддержку, одобрение и искреннюю заинтересованность со стороны будущих и молодых мам. Не было ни одного случая, чтобы водители отнеслись скептически к советам полицейских. Многие женщины даже выразили готовность помогать инспекторам в проведении акции и самим проводить профилактические мероприятия с другими участниками дорожного движения, на своем собственном примере показывая необходимость соблюдения правил дорожного движения.

По материалам ГИБДД

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.