Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские медики отмечают тенденцию снижения заболеваемости кожно-венерическими инфекциями

Хабаровские медики отмечают устойчивую тенденцию снижения выявленных случаев заболеваемости кожно-венерическими инфекциями.
Хабаровские медики отмечают устойчивую тенденцию снижения выявленных случаев заболеваемости кожно-венерическими инфекциями.
Их распространению препятствуют профилактические мероприятия, проводимые дерматовенерологической службой совместно с лечебными учреждениями. Это комплексные медицинские осмотры работающего населения, студентов и школьников, обследование на сифилис больных в стационарах и поликлиниках, обучающие семинары по ранней диагностике вензаболеваний для врачей и среднего медперсонала, организация социальных автобусов, разъяснительные беседы в учебных заведениях.
Вместе с тем эпидемиологическая обстановка по заболеваемости инфекциями, передаваемыми половым путем, среди подростков остается сложной. За прошедший год зарегистрировано 9 случаев детского сифилиса. Причем, в более чем половины из них инфекция носит врожденный характер. Причина - в асоциальном поведении матерей, которые в процессе беременности не состояли на медицинском учете. Эта проблема сегодня уже вышла за рамки чисто медицинской и нуждается в комплексном социальном лечении. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.