Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Доля предприятий государственного сектора в общем объеме промышленного производства уменьшается

Начиная с 2002 года, стала уменьшаться доля предприятий государственного сектора в общем объеме промышленного производства.
Начиная с 2002 года, стала уменьшаться доля предприятий государственного сектора в общем объеме промышленного производства.

Как сообщили в хабаровском межрайонном отделе статистики, эта цифра в 2001 году была равна 9,2 процента, в 2002 году – 6,4 процента, а по итогам первого полугодия нынешнего года – всего лишь 4,9 процента. Так что практически все основные поставщики различных товаров на рынок Хабаровска являются предприятиями негосударственной формы собственности. В целом же с начала нынешнего года крупными и средними промышленными предприятиями краевого центра было произведено продукции на сумму 9,3 миллиарда рублей. По величине объемов производства промышленной продукции в городе прочно лидирует Индустриальный район – здесь выпущено товаров на 4,5 миллиарда рублей – половина соответствующего показателя дальневосточной столицы. Что же касается продукции, то из 62 учитываемых статистикой важнейших ее видов объем производства увеличился по 33 наименованиям – больше выпущено дымососов и вентиляторов, дизелей, зданий контейнерного типа, пиломатериалов, растительного масла и маргариновой продукции, крупы, пива и виноградного вина, а также коньяка. В тоже время меньше, чем в прошлом году, произведено строительных металлоконструкций и конструкций из алюминия. Несколько снизился удельный вес потребительских товаров в общем объеме выпущенной продукции – он составил 22,2 процента. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе мэрии Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.