Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Промышленными предприятиями Хабаровска на развитие производства направлено более 4,3 млрд. рублей

В прошлом году промышленными предприятиями Хабаровска более 4,3 млрд.
В прошлом году промышленными предприятиями Хабаровска более 4,3 млрд. рублей из собственных средств направлено на развитие производства.
В частности, проведена реконструкция технологической линии по производству теплоизоляционной плиты в ОАО "Стекловолокно", завод алюминиевых конструкций приобрел новую компрессорную установку, котел "Эфкалам", организовал участок по роспуску минеральной плиты.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, проведена реконструкция участков малярного и по производству стеновых и кровельных панелей в ЗАО "Хабаровский завод металлоконструкций", а в ОАО "Дальреммаш" произведено переоборудование в сборочный литейного цеха.
В условиях жесткой конкуренции и насыщения рынка предприятия города работают над улучшением качественных характеристик своей продукции и расширением ее номенклатуры. Так, в 2003 году ОАО "Стекловолокно" освоило производство теплоизоляционных матов, отрабатывается технология и параллельно выпускается новая теплоизоляция на синтетическом связующем материале, более дешевая, чем прежде. Эта продукция уже применяется на строительных объектах Дальневосточного региона.
На КГУП "Амуркабель" освоено производство новой конкурентно-способной продукции - силовых и контрольных кабелей, не распространяющих горение.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.