Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2002 году в Хабаровске будет произведено продукции на 4096 млн. рублей

По прогнозам в текущем году промышленностью Хабаровска будет произведено продукции на 4096 млн.
По прогнозам в текущем году промышленностью Хабаровска будет произведено продукции на 4096 млн. рублей или 115,3 процента к 2001 году.

При условии, если темпы инфляции сохранятся на нынешнем уровне, наибольший результат ожидается в машиностроении и металлообработке (135 процентов к минувшему году), легкой промышленности (101,9 процента), а также черной металлургии, медицинской и химической промышленности. И, напротив, наблюдается снижение темпов роста объемов производства к уровню прошлого года на заводах "Дальдизель" и хабаровском судостроительном ОАО "Дальреммаш", ОАО "Али-Восток", ОАО "Дальхимфарм", испытывающих серьезные проблемы из-за сокращения спроса на их продукцию. По сообщению пресс-службы администрации города, в Хабаровске возлагают большие надежды, что преодолению кризиса в городском хозяйстве будет способствовать привлечение научно-инновационного потенциала.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.