Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открывается пункт пропуска Благовещенск-Хэйхэ

В Амурской области в понедельник возобновляет работу пункт пропуска Благовещенск-Хэйхэ, закрытый с 8 мая из-за угрозы распространения атипичной пневмонии.
В Амурской области в понедельник возобновляет работу пункт пропуска Благовещенск-Хэйхэ, закрытый с 8 мая из-за угрозы распространения атипичной пневмонии.

Договоренность об этом была достигнута на встрече делегации Амурской области с представителями правительства китайского города Хэйхэ. Стороны договорились, что каждый день границу смогут пересекать не более 200 туристов, которые как на китайской, так и на российской стороне будут подвергаться самому жесткому санитарному контролю. Делегации приняли решение о том, что въезд на территорию Амурской области иностранных рабочих будет разрешен лишь из тех провинций Хэйхэ, где не регистрировались случаи заболевания атипичной пневмонией. Разрешение также распространяется и на студентов и преподавателей из КНР, которые въезжают на территорию Приамурья для обучения и преподавания в учебных заведениях России. Выезд российских студентов, учащихся и преподавателей для обучения в КНР разрешен также лишь в те провинции, где не регистрировались случаи данного заболевания. Кроме того, возобновится работа туристических организаций по программам и маршрутам, разработанным с учетом приема туристов из провинций КНР и отправки российских туристов в китайские провинции, где также не было случаев заболевания атипичной пневмонией. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Амурской области, в КНР члены делегации Амурской области изучили эпидемиологическую обстановку в округе Хэйхэ, осмотрели и ознакомились с мерами санитарного контроля на пункте пропуска Хэйхэ, железнодорожном вокзале, изоляторе временного содержания. Китайские власти идут на достаточно серьезные меры по предупреждению распространения атипичной пневмонии в округе, отметили в пресс-службе. Официальные данные показывают, что заболевших на территории провинции Хэйлунцзян.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.